Установка автополива в теплице

Поставить автоматический полив можно на любом дачном участке, независимо от территории. Важно, чтобы вы подобрали все части системы поливки правильно, иначе она не прослужит у вас долго. И если вы все таки решили выбрать автоматический полив для себя, то лучше зайдите на этот сайт. Тут есть все что необходимо.

Ниже приведены советы, как же лучше всего сделать полив самостоятельно:

Как же самостоятельно собрать систему автоматической поливки на своем участке?

  1. Для начала, нужно определиться, каких размеров будет система поливки. Затем нужно понять, что за культуры вы будете выращивать в тепличной конструкции. После этого можно начинать сооружать систему. Если вы хотите создать точечный полив, то может применяться как капельная лента так и капельная трубка
  2. Собрать трубы не составит особого труда. Если вы не знаете, как это делать, то можно воспользоваться одной из инструкций, которых на просторах интернета множество. Главное, чтобы на момент установки системы поливки, тепличная конструкция уже была готов.
  3. Если вы собираетесь использовать тепличную конструкцию больше года, тогда трубы лучше всего будет поместить на набольшую глубину в землю. На поверхности должна остаться небольшая часть трубы, чтобы можно было присоединить капельницы для поливки.
  4. Трубы могут располагаться, как между рядами культур, так и в самом начале. Все зависит от системы поливки.
  5. Если трубы будут находиться на поверхности, тогда используйте проволоку, чтобы закрепить их к земле. Это должно быть достаточно.
  6. Когда с трубами будет закончено, то нужно заняться капельницами или другим оборудованием – зависит от способа поливки. Присоединить их к трубе не составит особо труда. Используйте жгут или крепеж. У каждой капельницы есть краник, который и будет подавать влагу культурам.

Когда все работы будут выполнены, то можно подключить водоснабжение к центральной подаче воды. В роли источник можно использовать любой способ, который у вас имеется.

На дачном участке лучше использовать скважину или центральную магистраль. Такой способ подачи воды к культурам будет оптимальным и надежным.

Установка автополива в теплице

Автоматические блоки должен устанавливать только профессиональный специалист. Вам не стоит самостоятельно пробовать устанавливать.

Когда автоматика будет подключена к системе, то система поливки снова проверяется, но не в ручном режиме, а при помощи автоматической поливки.

Установка автополива в теплице

Как видите, в установке системы автоматической поливке в своем тепличном помещении нет ничего сложного. Установив такую систему, вы сможете круглый год наслаждаться свежими и качественными овощами. Что может быть приятно, чем натуральный продукт на вашем столе…